Кучма может разрушить новое дело Тимошенко
Защищать экс-премьера второму Президенту нет смысла, его показания будут объективными
Второй Президент Украины Леонид Кучма (1994-2005 гг.) может стать ценным и ключевым свидетелем в деле об убийстве Евгения Щербаня, в котором фигурирует Юлия Тимошенко в качество подозреваемой.
При этом, как пишут украинские СМИ, не исключено, что показания второго Президента могут сильно поколебать позицию прокуратуры в этом деле. Так, занести Леонида Кучму в сторонники экс-премьера никак нельзя. Поэтому показания Кучмы могут быть объективными и, возможно, пойдут на пользу защите Тимошенко.
Более того, не исключено, что независимые слова Кучмы могут вообще разрушить новое дело против Тимошенко.
Напомним, на прошлой неделе Леонид Кучма заявил, что во время его президентства доказательств причастности Тимошенко к этому резонансному убийству не было.
Ранее мы сообщали, что генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка 18 января заявил, что у Генпрокуратуры достаточно доказательств причастности двух экс-премьеров в заказном убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня в 1996 году. В свою очередь первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин 21 января заявил, что он будет доказывать в суде причастность Лазаренко и Тимошенко к этому преступлению. 22 января Юлия Тимошенко заявила, что не «заказывала» нардепа. 23 то же самое заявил и Лазаренко.





Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Политика «Потрібно забути будь-які ілюзії щодо добрих намірів РФ, Росія розуміє лише тиск – Сибіга»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Экономика «Фінансування захисту енергетики перенесли на грудень – Підласа»
Общество «100 скутерів для Героїв: новий етап ветеранської програми Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Християнського корпусу»
Мир «Новина від Трампа: У Польщі розмістять нову військову базу США»