08:45 / 14.02.2013 Политика

«Регионалу» не понравился напор Кличко

Нардеп Стоян прокомментировал поведение оппозиционера в ГПУ

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян уверен, что своими частыми визитами в Генеральную прокуратуру оппозиционные депутаты хотят оказать давление на руководство ГПУ.

«То, что Кличко идет в Генпрокуратуру, - он имеет на это право, каждый депутат имеет такое право. Но депутат не имеет права давить ни на суд, ни на прокуратуру, а оппозиционеры пытаются это делать, пользуясь своей депутатской властью, а это уже не совсем правильно. Оппозиционеры сами не работают, да еще и своими походами отвлекают генерального прокурора от исполнения его обязанностей, осуществляют давление на прокуратуру», - цитирует народного депутата пресс-служба ПР.

Парламентарий уверен, что оппозиция блокированием Верховной Рады ставит интересы одного человека выше интересов всех украинцев.

«Уже пора их лидеров приглашать и спрашивать, почему они нарушают Конституцию Украины и не дают возможности большинству депутатов работать, принимать нужные обществу социальные законы, законы по здравоохранению и многие другие. Мы уже публично дали слово, что будем голосовать сами за себя. А оппозиционеры все равно продолжают блокировать парламент, видимо, они боятся, что у них не хватит голосов. Оппозиция должна критиковать власть и вносить какие-то конструктивные предложения, а наши оппозиционеры этого не делают», - считает Александр Стоян.

 Кстати, ранее мы писали, что парламентский кризис длится в Украине уже более недели.