Экс-мэр Киева предлагал Кучме смыть толпу на Майдане
Нардеп Бондаренко вспомнил бурные события конца 2004-го
Во время оранжевой революции конца 2004 - начала 2005 гг. роль бывшего мэра Киева была существенно преувеличена. Киевляне сами вышли на главную площадь страны на бессрочную акцию протеста.
Это у себя в Facebook 12 февраля напомнил народный депутат Украины Владимир Бондаренко, комментируя предстоящие выборы мэра в столице с перспективой президентской кампании-2015.
«По поводу ретроспективы на 2015 год и проведение параллелей с 2004 годом - я бы не стал настолько переоценивать роль мэра. В 2004 году я был руководителем киевского избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко, и должен подчеркнуть, что роль Омельченко (экс-мэр Киева Александр Омельченко. – Авт.) в тех событиях значительно переоценена. Киевляне вышли на Майдан по собственной воле! Им было совершенно безразлично, что по этому поводу думает и делает Омельченко! Более того, на закрытом совещании у Кучмы по поводу обсуждения ситуации вокруг Майдана Омельченко рекомендовал водометами разогнать людей», - сообщил Бондаренко.
Кстати, ранее мы сообщали, что эксперты назвали десять политиков, из которых оппозиция может выдвинуть на выборы мэра Киева в качестве единого кандидата.
Дмитрий Дубенский





Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»