Реформы «заморожены» до выборов, - мнение
Чиновники не рискнут делать радикальные шаги, имеющие серьезные последствия
До президентских выборов 2015 года чиновники будут реализовывать только те реформы, которые не будут иметь негативных социальных последствий. Такое мнение высказал председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента», политолог Владимир Фесенко.
«Думаю, ситуация будет следующей: до выборов будут проводить - в ограниченном режиме - только те реформы, которые не будут иметь негативных социальных последствий», - приводжят слова эксперта украинские СМИ.
В то же время, по его словам, в сферах, ситуация в которых кризисная, могут быть приняты жесткие меры. Например, речь об энергетике.
«Те же тарифы: если поймут, что договориться с МВФ без этого невозможно, на это пойдут, сделают определенные коррекции в текущем году… В 2014 году никаких реформ, которые могли бы дестабилизировать социально-политическую ситуацию, проводить не будут», - сказал Фесенко.
Ранее мы приводили другое экспертное мнение о том, что 2013 год может стать экзаменом для украинского общества.





Мир «Уряд Італії очолюваний Джорджею Мелоні встановив рекорд за тривалістю перебування при владі»
Мир «Кіріл заговорив про «Святу Русь» і «бісів» під час візиту до пораненого митрополита»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Мир «Northern Viking показав здатність союзників діяти самостійно без американського лідерства»
Происшествия «Операція "Карфаген": ВАКС обрав Кропиві тримання під вартою з альтернативою застави у 120 млн грн»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»