Выборы в Киевсовет могут перенести на 2014 год
Политики не могут определиться, когда их проводить и по какой схеме
В этом году выборов в Киевсовет может и не быть. Их могут перенести на следующий год. Об этом на правах анонимности сообщил «Багнету» один из политиков, приближенных к «Батькивщине».
Кроме того, с его слов, есть вероятность того, что будет изменена система выборов в столице. Не исключено, что депутатов горсовета предложат выбирать по смешанной системе: 60 избранников по партийным спискам, а 60 - по мажоритарке.
Стоит напомнить, что два последних горсовета формировались исключительно на пропорциональной основе.
В то же время в «УДАРе» прогнозируют назначение выборов в горсовет на июль, когда из Киева уедет средний класс по морям-курортам, а в городе останутся социально активные люди преклонного возраста.
Это может быть выгодно как некоторым политическим силам, так и потенциальным мажоритарщикам, которые будут «подкармливать» свои округа.
Отметим, сейчас политики кулуарно ведут переговоры по кандидатурам по партийным спискам, а также по кандидатам на выборы мэра. Также живо обсуждается и вопрос системы выборов и дата их проведения. Ранее мы писали, что парламентские выборы в столице осенью 2012 года показали, что в Киеве доминируют оппозиционные политсилы. А их приход к власти в столице, естественно, не может не беспокоить провластные политсилы, отмечают источники.
Официально пока парламентские партии не подтвердили, но и не опровергли слухи о переносе выборов в Киевсовет на 2014 год.
Кстати, ранее мы сообщали, что «регионалы» намерены назначить выборы в Киевсовет на конец мая.
Дмитрий Дубенский





Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Мир «ЦАХАЛ розширює наземне вторгнення у Південний Ліван»
Происшествия «Спротив триває: 1485-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Влада ОАЕ змінює податкові правила для іноземців, які залишають країну, – FT»