09:40 / 31.01.2013 Политика

Парламент и Рыбак себя не запятнали, - «регионал»

Святаш прокомментировал громкие заявления оппозиционеров

Парламентская оппозиция должна была доказать своим оппонентам и руководству Верховной Рады, что оппозиционеры лично подписывались за проведение внеочередной сессии Верховной Рады.

На это в очередной раз обратил внимание народный депутат из фракции Партии регионов Дмитрий Святаш вечером 30 января в эфире «5 канала», комментируя заявление оппозиционных нардепов о том, что отказ в проведении сессии - прецедент в украинском парламентаризме.

«Во-первых, в украинском парламентаризме многого еще не было… Я хочу напомнить, что исключительно к компетенции главы Верховной Рады относится собрание внеочередной сессии… Поэтому если глава Верховной Рады сомневался в принадлежности этих оснований, он принял соответствующее решение. Я убежден, что никакого пятна на парламентском большинстве и на господине Рыбаке эти действия не сделали», - заявил Дмитрий Святаш.

Со слов политика, пусть оппозиция докажет, что эти подписи поставили лично, что «люди были на территории Украины, если это должным сделают – пожалуйста».

В то же время Святаш снова отметил, что проведение внеочередной сессии парламента за неделю перед очередной сессией является лишь «пиар акцией, поскольку даже решений никаких принято не будет».

Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня в 10:00 оппозиция планирует не санкционировано собраться в Верховной Раде для рассмотрения «ситуации Тимошенко и Луценко».