14:01 / 11.01.2013 Политика

Что важнее, здравый смысл или министр охраны здоровья?

Татьяна Донец сообщила о своем видении специфики работы оппозиции в комитете здравоохранения

В ходе работы парламентских комитетов перед оппозицией стоит сложный выбор - или придерживаться жесткой позиции оппонирования правительственным и провластным законопроектом, или поддержать их в том случае, если они являются полезными для страны, но тогда пожертвовать своей принципиальной оппозиционностью.

Член парламентского комитета по вопросам здравоохранения народный депутат от объединенной оппозиции Татьяна Донец поделилась с «Багнетом» своим специфическим «рецептом» поиска «золотой середины»..

«Давайте говорить о том, что есть здравый смысл... Понятно, что определенное количество законопроектов будет инициировано профильным министром... Но все же, я думаю, мы будем пользоваться здравым смыслом...», - отметила нардеп. Что ж, может это и правильный подход, учитывая те скандалы в СМИ, которые в последнее время окружают Раису Богатыреву.

Однако, несмотря на идеологическое противостояние и декларируемую «непримиримость» по отношению к инициативам власти в оппозиции признают, что к умудренным опытом «старшим» членам Партии регионов следует все же прислушиваться.

«Она не первый год этим делом занимается... Она - специалист в этом деле», - похвалила молодой нардеп руководителя комитета по вопросам здравоохранения Татьяну Бахтееву.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в комитете Анатолия Близнюка власть и оппозиция еще не нашли компромисса.

Сергей Костеж