Нардепы решили поддержать кандидатуру Соркина на пост главы НБУ
Такое решение парламентарии приняли по итогам заседания профильного Комитета парламента
Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту назначить главой Национального банка Игоря Соркина.
Об этом сообщил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Рыженков.
«Состоялось заседание Комитета, на котором подробно обсуждался этот вопрос. Игорь Вячеславович (Соркин. – Ред.) отвечал на все вопросы. Члены Комитета согласились, что он человек профессиональный и достойный, и сегодня парламент рассмотрит его назначение», - цитирует Александра Рыженкова пресс-служба ПР.
Кандидатуру Игоря Соркина, по его словам, поддержали 7 из 12 присутствующих членов Комитета, 5 - воздержались.
Депутат-«регионал» также сообщил, что заседание Комитета продлилось около 2 часов, и кандидат ответил на все интересующие присутствующих вопросы.
Напомним, ранее мы сообщали, что 9 января Президент Украины Виктор Янукович рекомендовал на должность председателя НБУ Игоря Соркина.
Дмитрий Дубенский





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Наука и техника «OpenAI планує представити перший фізичний ШІ-пристрій у 2026 році»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Мир «Єврокомісія закладає 1,9 млрд євро на гуманітарну допомогу у бюджеті-2026»