Нардепы решили поддержать кандидатуру Соркина на пост главы НБУ
Такое решение парламентарии приняли по итогам заседания профильного Комитета парламента
Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту назначить главой Национального банка Игоря Соркина.
Об этом сообщил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Рыженков.
«Состоялось заседание Комитета, на котором подробно обсуждался этот вопрос. Игорь Вячеславович (Соркин. – Ред.) отвечал на все вопросы. Члены Комитета согласились, что он человек профессиональный и достойный, и сегодня парламент рассмотрит его назначение», - цитирует Александра Рыженкова пресс-служба ПР.
Кандидатуру Игоря Соркина, по его словам, поддержали 7 из 12 присутствующих членов Комитета, 5 - воздержались.
Депутат-«регионал» также сообщил, что заседание Комитета продлилось около 2 часов, и кандидат ответил на все интересующие присутствующих вопросы.
Напомним, ранее мы сообщали, что 9 января Президент Украины Виктор Янукович рекомендовал на должность председателя НБУ Игоря Соркина.
Дмитрий Дубенский





Спорт «УАФ та Сергій Ребров дійшли згоди про припинення співпраці»
Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Политика «Литва обвинила Россию в искажении памяти о жертвах сталинских репрессий»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»
Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»