15:45 / 25.12.2012 Политика

Нардеп Александр Дудка не хочет говорить про туалет

Политик отказался комментировать отсутствие отхожего места у школьников в Запорожской области

Народный депутат Александр Дудка, прошедший в парламент по избирательному округу № 82 (Запорожская область), продолжает успешно игнорировать проблемы избирателей своего региона. Ранее «Багнет» уже сообщал, что Александр Дудка переложил проблемы своих избирателей на Васадзе и Богуслаева.

Теперь же политик, ранее обещавший «райскую жизнь» жителям Запорожья, пытается всеми возможными способами увильнуть от своих предвыборных обещаний.

Один из примеров этого – ситуация вокруг школьного туалета в селе Малокатериновка Запорожского района Запорожской области. «Багнет» уже неоднократно писал об этой дикости (учащимся сельской школы приходится ходить по нужде на улицу, так как у них нет благоустроенного туалета). Напомним также, что уже есть даже стройматериалы для него (их достал для школы шедший по этому же округу, что и Дудка, самовыдвиженец Александр Драников), но отхожее место для детей так и не построено до сегодняшнего момента.

При этом нам стало известно, что руководству села главным финансовым управлением облгосадминистрации было выделено на отрасль «Образование» - 50 тыс. гривен (ознакомиться с документом можно здесь).

Но эти деньги так и не были направлены на постройку туалета. О причинах того, почему же школьникам до сих пор приходится бегать по нужде на улицу при минусовой температуре, мы решили узнать у того же Александра Дудки, который сейчас курирует этот регион.

«Я не буду отвечать на ваши вопросы», - ответил нардеп, даже не соизволил выслушать до конца корреспондента «Багнета».

Изюминка ситуации в том, что 25 декабря Александр Дудка стал членом Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. То есть он отказался отвечать на вопросы, напрямую касающиеся его деятельности уже как политика и законодателя.

Но этому удивляться не приходится. Ведь если Дудка так наплевательски относится к людям, которые его избрали в парламент, почему же стоит от него ожидать, что к своим обязанностям в Верховной Раде он будет относиться по-другому?!

Георгий Раут