17:29 / 24.12.2012 Политика

В оппозиции до сих пор не знают, сколько есть «штыков» в парламенте

Три оппозиционные фракции еще не собирали мажоритарщиков, готовых их поддержать

Внефракционный народный депутат Украины Сергей Мищенко считает, что для консолидации оппозиционных сил нужно как можно скорее провести собрание оппозиции и пригласить на него мажоритарщиков, которые готовы поддержать оппозицию. Такое собрание депутат предлагает провести во вторник, 25 декабря, в Верховной Раде.

«Таким образом, мы сможем узнать реальное количество оппозиционных депутатов и разработать план борьбы с режимом», - цитирует нардепа УНИАН.

Политик отметил, что сегодня нужно активно приобщать к оппозиционной борьбе депутатов-мажоритарщиков, а не делать вид, что их не существует в сессионном зале.

«В такое сложное время нельзя свести всю оппозиционную деятельность к так называемому Совету оппозиции. Мы должны говорить о широком объединении парламентских и внепарламентских сил», - убежден Мищенко.

Нардеп также отметил, что в настоящее время нецелесообразно сводить деятельность оппозиции к делению «теплых кресел в Верховной Раде, поскольку миллионы людей по всей стране ожидают от оппозиции четких сигналов относительно изменения ситуации в стране».

Напомним, ранее мы писали о безуспешных попытках оппозиции сформировать большинство в Верховной Раде.

Дмитрий Дубенский