Новое большинство мигрирует к оппозиции
Так считает депутат Киевсовета Александр Бригинец
Пропрезидентское большинство в новом парламенте просуществует только чуть более года и распадется в преддверии президентских выборов в 2015 году.
Такое мнение высказал депутат Киевсовета из фракции БЮТ-Б Александр Бригинец.
«Первая конфигурация в парламенте будет сейчас - пропрезидентское большинство, потом в 2014 оно будет мигрировать в сторону оппозиционности. А после победы определенного президента он будет еще изменен, если не будет перевыборов. Уверен, что он будет изменен, если придет оппозиционный президент», - цитирует Бригинца пресс-служба Института Горшенина.
Политик также отметил, что работа нового парламента будет зависеть от нескольких показателей, в том числе - от настроения в обществе.
«Уже сейчас в Киеве подорожал хлеб. Тяжело что-то изменить. В киевском бюджете точно денег нет… Во-вторых, это будет зависеть от ситуации в Партии регионов. И в-третьих, это будет зависеть от создания оппозиционной фракции. Относительно изменений в Кабмине - скамья запасных очень короткая. Будут либо тасовать его членов, либо заменять малоквалифицированными. Думаю, что изменения только ухудшат ситуацию», - отметил оппозиционер.
Кстати, «Багнет» уже сообщал, как провластному большинству националисты предрекли распад к 2015 году.
Дмитрий Дубенский





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»
Мир «Утечки секретных данных о войнах в Иране и Украине привели к увольнению генерала США»