Оппозиция надавила на Шустера
В партии Тимошенко требуют от телеведущего дать оппозиционерам прямой эфир
Объединенная оппозиция «Батькивщина» требует от автора и ведущего программы «Шустер LIVE» на Первом национальном телеканале Савика Шустера предоставить представителю оппозиции право выступить в специальном формате для опровержения заведомо ложной информации.
Об этом говорится в заявлении оппозиции на сайте оппозиционной партии.
«Уже не впервые разные представители власти в формате «без оппонентов» рассказывают зрителям государственного канала циничную ложь в отношении оппозиции и ее лидера Юлии Тимошенко», - заявили в партии экс-премьера.
«Не стала исключением и последняя программа этого года, когда… первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин в режиме «спецформат» использовал эфирное время, чтобы излить очередную порцию грязи и дерзкой лжи на главного политического оппонента действующей власти… Таким образом, эфир государственного телеканала, который существует благодаря налогоплательщикам, был использованы для сознательной дезинформации украинцев под прикрытием громкого названия - «свобода слова», - заявили в «Батькивщине».
По словам оппозиционеров, «цинизм последней программы перешел все границы».
«Учитывая это, Объединенная оппозиция «Батькивщина» обращается к Савику Шустеру и руководству Первого национального телеканала с просьбой предоставить эфирное время (аналогичное тому, которое было предоставлено представителям власти, и в аналогичном формате) представителю оппозиции, которого определит партия и лично Юлия Тимошенко, для опровержения неправдивой информации, озвученной в программе», - говорится в заявлении.
Напомним, ранее мы писали, что ГПУ взялась за расследование финансирования партии Юлии Тимошенко в 2006-2010 годах.
Дмитрий Дубенский





Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Мир «На дронових виробництвах РФ працюють до 25 тисяч північнокорейців»
Мир «Анкара предлагает Киеву и Москве договориться о защите судоходства в Черном море»
Мир «Генконсульство ФРН у Петербурзі припинило роботу»
Мир «Марін Ле Пен: Франція більше не може надавати допомогу Україні»