Сегодня закроется Верховная Рада-6
Последним вопросом парламента уходящего созыва будут налоги
Сегодня Верховная Рада 6 созыва собралась в последний раз. В четверг, 6 декабря, предусмотрено закрытие работы Верховной Рады 6 созыва. Такое решение парламентарии приняли во вторник, 4 декабря. Однако в повестку дня, вопреки ожиданиям и предварительным договоренностям, внесен не только проект Государственного бюджета на 2013 год, но и два законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законы относительно администрирования налогов и сборов.
Эти проекты будут рассмотрены последними, как следует из повестки дня. Помимо этого, депутаты примут решение о назначении именных премий талантливым молодым ученым.
Стоит отметить, что на последнем заседании Верховной Рады зарегистрировалось 339 парламентариев. Первым вопросом стало принятие решения о досрочном прекращении полномочий народного депутата Александра Савчука в связи с его смертью. «За» проголосовали 294 депутата.





Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Происшествия «Фігурантів із Краматорського району підозрюють у щомісячному прибутку 300 тисяч грн від наркоторгівлі»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Спорт «40-річний футболіст підписав новий контракт із "Баварією"»