Уволенный Кабмин собирается на заседание
Такая ситуация продлится вплоть до назначения нового состава правительства
Сегодня, 5 декабря, состоится заседание Кабинета Министров под председательством премьер-министра Николая Азарова.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, во время заседания правительства запланировано проведение брифингов с участием председателя Государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов Владимира Маслакова, зампредседателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергея Дубовика.
Напомним, Украинское правительство в полном составе отправлено в отставку - указ подписал президент Виктор Янукович. Автоматически все министры, включая премьера, стали исполняющими обязанности. Такая ситуация продлится вплоть до назначения нового состава правительства.
Согласно обновленной Конституции, правительство могли бы и не увольнять. Это ранее Кабинет Министров автоматически отправлялся в отставку при смене парламента и назначался новой Радой. Теперь министры могли бы оставаться на своих должностях. То, что Президент лишил их этих должностей, вносит в нашу политическую ситуацию новую интригу. Теперь возникает вопрос не только о том, кто станет премьером, но и как будет изменен состав всего Кабинета, как его воспримет парламент.





Мир «Берлін здивований: в Ірані знову розганяють протести, хоча "так не можна"»
Политика «Удар по Львову «Орешником» стал стратегическим сигналом Кремля, – разведка Британии»
Происшествия «Уряд готує умови для дистанційної роботи»
Мир «Українська мова з'явиться у двох школах Відня»
Происшествия «Валерій Дубіль: Фонд «Надія» здійснив 371-шу місію на фронт — передали медобладнання, засоби живлення та звʼязку»
Происшествия «На Київщині після атаки РФ з-під завалів деблокували родину: маму, тата, бабусю та 5–річну дитину»