13:02 / 04.12.2012 Политика

«Батькивщина» уже открещивается от союзников по оппозиции

Николай Томенко заявил, что никто ни с кем не объединялся и менять Тимошенко не собирается

Партия «Батькивщина» ни с кем не объединялась и не принимала решения о создании единой партии с политическими партнерами. Об этом на брифинге в кулуарах парламента во вторник, 4 декабря, заявил заместитель председателя партии «Батькивщина» и народный депутат (фракция БЮТ-Б) Николай Томенко.

По его словам, «как заместитель председателя партии «Батькивщина» могу вас проинформировать, что «Батькивщина» не принимала решений про объединение с другими политическими силами, и про создание единой партии. По крайней мере. Я таких решений не видел».

Отвечая на вопрос, возможна ли в ближайшее время смена лидера «Батькивщины», Николай Томенко сказал: «Я не прогнозирую такого и считаю, что было бы неправильно ни теперь, ни в будущем менять лидера партии Юлию Тимошенко. Я не знаю, чтобы в «Батькивщине» готовилось увольнение Юлии Тимошенко и назначение на эту должность кого-то еще».

Комментируя предположения о вхождении оппозиционных политиков в состав нового Кабмина, Николай Томенко заверил, что, не видит возможности работать в правительстве для депутатов оппозиционных фракций: «Вероятно, на персональном уровне представители оппозиции контактируют с членами правительства, но хочу сказать, что при теперешней организации власти, если наш депутат станет даже секретарем в приемной министра, он будет исключен из фракции «Батькивщина».