У новых депутатов будет дежа вю
Рассадка в зале Рады-7 повторяет схему Рады-6
Проект рассадки депутатов Рады-7 в сессионном зале, принятый за основу в понедельник, 3 декабря, на заседании Подготовительной группы, повторяет аналогичный для Рады-6.
В частности, фракции Партии регионов, КПУ и БЮТ фактически останутся на своих местах. «Мажоритарщики» разместятся в центральном секторе ближе к дверям, а УДАРу и «Свободе» отдадут места НУ-НС.
Как рассказал председатель соответствующей подгруппы Валентин Матвеев, «Батькивщина» имеет свое мнение по поводу такой рассадки, в частности требует сохранить за ней сектор, но несколько изменить конфигурацию. Поскольку оппозиция покинула заседание ПГ, проект рассадки принят группой за основу с тем, чтобы в него можно было внести коррективы. Со своими креслами депутаты познакомятся в понедельник, 11 декабря, когда предусмотрен «день тренинга» для новичков.





Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»