Азаров может вновь стать премьером
Лидер фракции Партии регионов не исключил такого варианта
Николай Азаров может опять стать премьером. Об этом в понедельник, 3 декабря, на брифинге по итогам Согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
По его словам, «тема отставки правительства возникла сегодня утром», однако «консультации, безусловно, велись и есть кандидатуры».
В то же время, политик отказался назвать конкретные фамилии или даже ответить на вопрос, сколько претендентов на премьерство обсуждается. При этом, Александр Ефремов отметил, что «очень некорректно говорить о фамилиях, которые еще не согласованы». Оценивая по просьбе журналистов шансы тех, кто ранее упоминался в качестве претендента на премьерство, лидер фракции Партии регионов рассказал, что Сергей Арбузов «имеет шансы, как и другие кандидаты», а Виктор Медведчук в этом качестве не рассматривался.
В то же время, парламентарий не исключил, что Николай Азаров опять станет премьером: «Если говорить о кандидатуре Николая Азарова, то я не исключаю, что и ныне действующий премьер» вновь возглавит Кабмин. При этом, Александр Ефремов опроверг мнение, что отставка правительства стала результатом внутренней борьбы в Партии регионов, так как «это технический вопрос, сегодня до вечера министры, которые написали заявления, должны определиться, где они хотят работать».





Мир ««Борт номер один»: Трамп представив новий розкішний літак, який може коштувати мільярд доларів»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»