В ПР обещают устроить порку кнопкодавам
«Регионалы» применят санкции к нардепам, которые не будут голосовать лично
Нардепы из фракции Партии регионов, которые не будут голосовать в парламенте лично, понесут партийную и политическую ответственность.
Это пообещал представитель Президента в Верховной Раде Украины шестого созыва, депутат-«регионал» Юрий Мирошниченко в эфире одного из украинских телеканалов вечером 28 ноября.
Так, отвечая на вопрос, станет ли Партия регионов принимать санкции к депутатам, которые не будут голосовать в следующем парламенте персонально, Мирошниченко ответил: «Партия несет политическую ответственность за делегированных по ее списку народных депутатов. Это бесспорно. Мы осознаем эту ответственность… И я очень надеюсь, что наши коллеги будут участвовать в пленарных заседаниях и персонально голосовать».
При этом представитель Президента уточнил, что «есть формы влияния, я не хочу употреблять слово, как наказание, и они не предусматривают сегодня каких-либо юридических санкций, но они предусматривают ответственность и партийную, и политическую».
Напомним, ранее Юрий Мирошниченко отмечал, что ради «сенсорного пальца» надо менять Конституцию Украины.
Дмитрий Дубенский





Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Происшествия «Росія атакувала гуртожиток профтехучилища в Дніпрі, діти були в укритті»
Мир «Утечки секретных данных о войнах в Иране и Украине привели к увольнению генерала США»