Следующая Верховная Рада начнет работу 12 декабря
В 10 утра присяга в 12 часов – торжества
Верховная Рада 7 созыва в первый раз соберется 12 декабря в 10:00 утра. Такое решение было принято Подготовительной депутатской группой на заседании в среду, 28 ноября. В частности, как рассказал в комментарии «Багнету» представитель Партии регионов Юрий Мирошниченко, было принято решение в 10 утра начать процедуру присяги. После этого будет объявлен перерыв, в ходе которого новоизбранные народные депутаты завершат необходимые процедурные моменты. В 12 часов дня начнется торжественное открытие работы Верховной Рады 7 созыва.
Члены Подготовительной группы надеются утрясти до этой даты все организационные, в том числе, и спорные моменты. Из четырех подгрупп, которые были сформированы Подготовительной группой на заседании в среду 28 ноября, одна займется вопросом обеспечения персонального голосования.
Еще одним решением ПГ в среду 28 ноября было предоставление должности заместителя председателя ПГ депутату от оппозиции, в частности, от УДАРа.





Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»