Эхо выборов: Раду продолжают забрасывать проектами о перевыборах
В парламенте зарегистрирован проект «одноразовых» поправок в избирательное законодательство
В Верховной Раде зарегистрирован проект с «одноразовыми» поправками в избирательное законодательство. Это четвертый документ, посвященный внесению изменений в закон о выборах народных депутатов, его автором является парламентарий от фракции БЮТ-Б Владимир Яворивский. Проект зарегистрирован в парламенте в понедельник, 19 ноября.
Читайте также: Ющенко обвинили в исчезновении вместе с партийной кассой «Нашей Украины».
В соответствии с текстом документа, предлагается внести изменения в ряд статей закона о выборах народных депутатов, с тем, чтобы расширить перечень оснований для повторных выборов в одномандатных округах.
В частности, в законопроекте указывается, что повторное голосование в одномандатном округе назначается в случае невозможности достоверно определить результаты голосования и итоги выборов в связи с повреждением либо уничтожением избирательной документации. А также в случае, если более чем в 10% обычных избирательных участков в пределах округа результаты голосования признаны недействительными. При этом, «данные нормы предлагается установить одноразовыми, чтобы обеспечить возможность проведения повторного голосования в одномандатных округах №№ 94, 132, 194, 197, 223 и не создавать в будущем возможности признания недействительными результатов выборов в одномандатных округах».
Таким образом, в парламенте по состоянию на вечер понедельника, 19 ноября, насчитывается 4 законопроекта о внесении изменений в избирательное законодательство.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», оппозиция хочет перевыборы в проблемных округах провести по-своему.





Общество «Трагедія у найбільшому цирку світу: Українські акробати впали з 10–метрової висоти»
Происшествия «Загадкова смерть: У Києві знайшли мертвою доньку генерала МВС, відомого за справою Гонгадзе»
Политика «Путин не стремится к перемирию в четвертую зиму войны, Украине грозит энергокризис, – Мерц»
Политика «Зеленський зробив кадрові призначення у СБУ»
Политика «Коаліція охочих у Парижі зафіксувала безпекові гарантії для України у спільній декларації»
Днепр «Вражеские дроны атаковали Днепр: повреждено более 10 жилых домов, школа и детские сады»