Депутаты уже «грызутся» из-за комитетов
Оппозиция предъявила большинству ультиматум
Депутаты уже вовсю ссорятся из-за парламентских комитетов. Так, в понедельник, 19 ноября, на Согласительном совете лидер фракции БЮТ-Б Андрей Кожемякин предъявил очередной ультиматум фракции Партии регионов.
На этот раз оппозиция пригрозила не принимать участие в работе Учредительной группы по организации работы парламента нового созыва.
«Мы не будем предлагать туда свои представителей», - пригрозил Кожемякин.
Как отметил парламентарий, оппозиционеры будут настаивать на том, чтобы получить «контрольные рычаги».
Но действуя так, оппозиционная фракция, по мнению спикера Владимира Литвина, вообще может остаться без комитетов.
В свою очередь лидер фракции ПР Александр Ефремов напомнил лидеру БЮТ-Б Кожемякину, что «когда у вас было большинство, мы как оппозиция не получили от вас ни одного комитета. Юлия Тимошенко придумала хитрую схему, предлагая выделить нам контрольные комиссии, которых не существует или они вообще не рабочие… Поэтому вам ставить ультимативные требования, по меньшей мере, не тактично».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, когда ориентировочно заработает новый парламент.
Лилия Фоменко





Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»