01:01 / 07.11.2012 Политика

«Лежачая» Тимошенко отказывается менять свою позицию

Экс-премьер пока не намерена признавать выборы состоявшимися

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая сейчас проходит курс лечения в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, продолжает голодовку и не собирается ее прекращать.

По крайней мере, о таком намерении экс-премьера вечером 6 ноября заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк, сообщает УНИАН.

«Продолжает. Более того, не собирается останавливаться… Это все в знак протеста против фальсификаций во время подсчета голосов», - сказал Плахотнюк.

Он также отметил, что Тимошенко не будет обращать внимания на ухудшение состояния здоровья и готова продолжать голодовку, пока выборы не будут признаны сфальсифицированными.

«… на 8-й день (голодовки. – Ред.) ее «водило», как говорят. Ничего хорошего. Дает о себе знать голодовка. Но держится она твердо и непоколебимо. Будет продолжать, пока не будет какой-то определенности, не будет какого-то решения о признании выборов такими, которые прошли с грубыми нарушениями, фальсификациями», - сказал Плахотнюк.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Верховной Раде Украины создана временная следственная комиссия по нарушениям на парламентских выборах.

Дмитрий Дубенский