16:01 / 03.11.2012 Политика

Коммунист Царьков назвал «свободовцев» позором

Политик шокирован, что в новый парламент прошла националистическая партия

После ряда скандальных событий, связанных с силовыми противостояниями националистов и приверженцев левых идей, для страны является минусом тот факт, что в новый парламент прошла «праворадикальная «Свобода».

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов вечером 2 ноября высказал народный депутат из фракции КПУ Евгений Царьков.

«28 октября, почему то все про это забыли, страна праздновала очередную годовщину освобождения от немецко-фашистских оккупантов, Украина в парламент при помощи и БЮТа, и Партии регионов, и Администрации Президента завела в парламент националистов. Это позор… Навязать ту идею, что страна выбрала эту политическую силу («Свободу». – Авт.) – это маразм. 30% избирателей и за Гитлера в свое время голосовали. Но я считаю это позором… », - заявил скандальный политик.

В свою очередь, присутствующий на эфире кандидат в нардепы от «Свободы» Игорь Мирошниченко заявил, что ярлыки, которые вешают оппоненты «свободовцев» сыграют с их антагонистами злую шутку, и время покажет правоту радикальных политиков.

Также Мирошниченко отметил, что за успехом «Свободы» скрывается поддержка избирателей, которые поддержали эту политсилу почти во всех регионах страны за исключением только Донецкой, Луганской области и Крыма. Там, напомнил Мирошниченко, партия «Свобода» набрала меньше 5% голосов избирателей.

«Но и в этих регионах люди тоже голосовали за нас», - отметил политик.

Напомним, ранее мы писали, кого в первую очередь будут «резать» «свободовцы» после начала работы нового парламента. Кстати, «Багнет» также сообщал, как «регионал» Вадим Колесниченко тоже спровоцировал членов «Свободы».

Дмитрий Дубенский