Выборы мэра и депутатов Киевсовета могут назначить на май 2013 года
Решение по этому поводу парламент может принять в феврале
Депутат Киевсовета из фракции «Батькивщина-Б» Александр Бригинец, который по данным обработки электронных протоколов победил на выборах в Верховную Раду в 217-м мажоритарном округе, выразил готовность выступить автором нормативно-правового акта о назначении даты проведения одновременных выборов в Киевсовет и мэра Киева. Причем выборы горсовета и столичного градоначальника, по мнению Бригинца, могут быть назначены на май-июнь 2013 года.
Об этом политик заявил журналистам 1 ноября.
«Я буду, конечно, настаивать, чтобы выборы состоялись как можно скорее. Думаю, что они весной состоятся, потому что на это у нас есть конституционное право... Я думаю, что выборы будут в мае, или в начале июня. По времени решение об этих выборах может быть принято, наверное, в феврале», - сообщил Бригинец.
Оппозиционер также отметил: «Какое-то количество людей выходит из Киевсовета — Новак, Карпунцов, я, то есть те люди, которые эффективно выступали на стороне оппозиции, и теперь вместо нас сюда зайдут молодые люди, которые по списку где-то дальше. Думаю, что по качеству они будут слабее… и Киевсовет станет еще более беззубый. Такой Киевсовет может устроить власть. Они обратятся в Конституционный суд, и он скажет, что Киевсовет может работать вечно».
Отметим, сегодня же о проведении выборов мэра Киева в мае 2013 года заявил Виталий Кличко.
Напомним, ранее мы писали, что выборы в столичный горсовет планировалось назначить на зиму.
Дмитрий Дубенский





Мир «В новогодней речи Си Цзиньпин пригрозил Тайваню»
Происшествия «У аеропорту Варшави затримали українця з пристроєм для радіоглушіння, – Rzeczpospolita»
Общество «З піратського полону звільнили двох українських моряків, – МЗС»
Политика «"Украина никогда не будет в НАТО", – министр обороны Словакии»
Мир «Співробітники Скотланд-Ярду двічі затримали чоловіка, який проник у резиденцію принца Вільяма в Лондоні, – The Sun»
Происшествия «На Полтавщині човен з людьми потрапив у крижану пастку на Дніпрі»