09:21 / 23.10.2012
Политика
После переговоров с Путиным Янукович еще на что-то надеется
Глава украинского государства надеется, что переговоры с Россией о делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе завершатся успешно
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что переговоры с Россией о делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе завершатся успешно. Об этом он заявил СМИ по результатам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.
По словам Януковича, встреча с Путиным подтвердила взаимное понимание, что завершение договорно-правового оформления украинско-российской государственной границы должно сопровождаться комплексом мероприятий, способствующих развитию существующих деловых контактов, а также свободному перемещению граждан Украины и России.
Янукович также высоко оценил подписание двух межправительственных документов, реализация которых будет способствовать активизации двухсторонних отношений.
К слову, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко ранее заявил, что украинская и российская сторона сумели договориться о самых важных параметрах и сейчас необходимо решать вопросы на экспертном уровне.
Ева Лионова





Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Общество «Не поддаваться "победной волне": Офицер ВСУ призвал не торопиться с оптимистичными выводами о ходе войны»
Происшествия «Смертельна ДТП на Миколаївщині: загинув поліціянт та дезертир, якого доставляли до суду»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»