09:21 / 23.10.2012
Политика
После переговоров с Путиным Янукович еще на что-то надеется
Глава украинского государства надеется, что переговоры с Россией о делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе завершатся успешно
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что переговоры с Россией о делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе завершатся успешно. Об этом он заявил СМИ по результатам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.
По словам Януковича, встреча с Путиным подтвердила взаимное понимание, что завершение договорно-правового оформления украинско-российской государственной границы должно сопровождаться комплексом мероприятий, способствующих развитию существующих деловых контактов, а также свободному перемещению граждан Украины и России.
Янукович также высоко оценил подписание двух межправительственных документов, реализация которых будет способствовать активизации двухсторонних отношений.
К слову, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко ранее заявил, что украинская и российская сторона сумели договориться о самых важных параметрах и сейчас необходимо решать вопросы на экспертном уровне.
Ева Лионова





Происшествия «Вчера два Ту-22М3 имитировали ракетный удар по Польше»
Мир «Мелони призвала Трампа пересмотреть конфигурацию Совета мира»
Политика «Україна, США та Росія вперше проведуть тристоронню зустріч, – Зеленський»
Происшествия ««Ефект Макрона»: бренд окулярів зіткнувся з рекордним попитом після форуму в Давосі»
Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Происшествия «"Платежный Щит" в гоп-стоп схематозе Федотова Вадима Владимировича»