Жириновский хочет убрать границу между Украиной и Россией
Российский политик уверен, что ничего кардинального после этого не изменится
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский предлагает упразднить контроль на украинско-российской границе. Об этом он заявил в Госдуме России в ходе обсуждения закона «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе», сообщают украинские СМИ.
«У нас нет никакой необходимости иметь контроль на границе с Украиной. Наркотики идут из Средней Азии, из Украины они не идут. Какой-то разницы в ценах товаров у нас нет. Поэтому полное открытие границ, снятие таможни и контроля ни к какому дисбалансу не приведет», - сказал Жириновский.
При этом он заявил, что «не надо бояться украинского сала, которое могут нам завезти».
Жириновский считает этот вопрос политическим. Он также заявил, что Крым, Донбасс, Запорожье были частью России, и в советское время никто не думал о принадлежности тех или иных регионов.
По его словам, надо вести политические и пропагандистские действия, а не создавать приграничную инфраструктуру, а потом говорить об интеграции.
«Надо говорить не о реинтеграции, а о воссоединении, чего не хотят чиновники и Президенты», - заявил он.
По мнению российского депутата, ратификация этого документа - последствия «незаконного расчленения нашего государства 21 год назад».
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Украина и Россия вместе пойдут на мировой рынок зерна.





Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»