Украина и Россия создали совместный «патриотичный» учебник по истории
Детям его читать не обязательно
Украина и Россия создали совместный учебник по истории под названием «Россия и Украина на перекрестках истории». Об этом пишут СМИ.
Учебное пособие для учителей было создано коллективом украинских и русских авторов. Оно не является обязательным для прочтения школьниками.
«Наиболее тщательный и недоброжелательный критик, прочитав эти модули, не сможет найти в них ни одной страницы текста, которая бы не выращивала украинца патриотом Украины, а русского - патриотом России», - заверил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.
Книга состоит из четырех разделов-модулей: «Культура Древней Руси», «Русское дворянство и украинская шляхта в повседневной жизни и социально-политической жизни XV-XVII века», «Повседневная жизнь советского человека во второй половине ХХ века», «Значение Киево-Могилянской академии в развитии украинского и русского образования».





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»