Янукович собрался эвакуировать граждан из Сирии
Также он собирается привлечь внимание к нагорно-карабахской проблеме
Украина готова помочь своими самолетами и кораблями для эвакуации граждан из Сирии. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.
«Хочу заверить вас в том, что украинские самолеты и корабли, которые могут использоваться для эвакуации людей из горячих точек, всегда находятся в распоряжении тех, кто нуждается в помощи, независимо от их гражданства», - сказал он.
По его словам, благодаря украинской миссии в Ливии многие граждане были вовремя эвакуированы в прошлом году.
«Также, когда кризис в Сирии начал усугубляться, власти Украины по первому же требованию эвакуировали группу своих граждан и граждан Польши», - подчеркнул глава государства.
В то же время, Украина намерена использовать свое председательство в ОБСЕ в 2013 году для привлечения внимания к нагорно-карабахской проблеме и продвинуть Женевские дискуссии о безопасности на Кавказе.
«В ходе нашего председательства мы намерены приложить усилия, чтобы повысить уровень безопасности в нашем регионе, укрепить демократические институты членов ОБСЕ. Также мы намерены всеми возможными средствами продвигать процесс урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, а также - женевские дискуссии по безопасности и стабильности на Кавказе», - заметил Янукович.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что МИД не в силах освободить украинцев из ливийской тюрьмы.
Георгий Тальянин





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Общество «Командир «Азову» розкрив подробиці конфлікту біля військової частини»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»