Верховная Рада примет новый график работы, - Литвин
Депутаты во вторник будут заседать до ночи и постараются рассмотреть около полусотни законопроектов
Верховная Рада на пленарном заседании во вторник, 18 сентября, поддержит внесение изменений в календарный план своей работы. Такой прогноз сделал спикер Владимир Литвин в понедельник, 17 сентября, на брифинге по итогам работы Согласительного совета.
По его словам, есть настроения рассматривать вопросы, по которым есть дополнительные обращения от Кабинета Министров, Президента Украины, «чтобы дать возможность правительству принять те решения, которые нужны для общения с европейским сообществом».
При этом, говоря о голосовании по вопросу изменения графика работы Верховной Рады, Владимир Литвин заявил: «Какое будет голосование? Я думаю, что позитивное».
Таким образом, депутаты планируют работать во вторник, 18 сентября, в пленарном режиме до исчерпания повестки дня, куда войдут «порядка 50 вопросов». Как отметил спикер, «их можно рассматривать в течение вечернего заседания, а потом дать возможность народным депутатам поработать в комитетах и фракциях», так как следующую неделю предполагается посвятить работе с избирателями.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»