Азаров готов отомстить России за автомобили
Об этом Премьер заявил в СМИ
Премьер-министр Украины Николай Азаров по-прежнему надеется, что утилизационный сбор на импортируемые Россией из Украины автомобили с 1 сентября не будет введен. Об этом он сообщил СМИ.
При этом премьер не исключил возможность введения Украиной ответных мер в случае, если российская сторона все-таки введет утилизационный сбор. «Наш рынок автомобилей во многом представлен российскими автомобилями, и если Украина введет аналогичный утилизационный сбор, то возрастет цена на эти автомобили и уменьшится спрос на них», - отметил он.
Более подробно об утилизационном сборе и укаринско-российском конфликте вокруг этого сбора читайте здесь.
Ранее министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина предложила России 4 варианта компромиссного решения, которое позволит вывести украинских производителей из-под действия введенного в РФ с 1 сентября 30%-ного утилизационного сбора на автомобили.
Ева Лионова





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»
Происшествия «Спротив триває: 1589-та доба протистояння України збройній агресії Росії»