«Автовойна» с Россией не коснется украинского автопрома, - мнение
Введение РФ утилизационного сбора на импортные авто не коснется украинского автопрома
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что введение Россией пошлины на утилизацию автомобилей не коснется Украины. Об этом глава украинского правительства заявил в эфире одного из украинских телеканалов вечером 30 августа.
«Я думаю, что в отношении Украины такой сбор не будет введен», - сказал Николай Азаров.
С его слов, в случае введения россиянами такого сбора, Украина будет вынуждена прибегнуть к соответствующим шагам, что приведет к значительному удорожанию продукции российского автопрома на отечественном рынке.
Премьер-министр также выразил надежду на то, что в этом вопросе с РФ будет найдено компромиссное решение.
Напомним, с 1 сентября Россия вводит утилизационный сбор на импортные автомобили. По мнению экспертов, это нацелено, в первую очередь, на защиту российского автопрома в условиях резкого снижения пошлин после вступления РФ в ВТО.
Дмитрий Дубенский





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»