Добкин допускает, что банк Авакова финансировал оппозицию и ее акции
Губернатор Харьковской области прокомментировал проверки актива экс-чиновника
Харьковский областной совет проинформирует прокуратуру Италии и римский суд, который решает вопрос об экстрадиции в Украину экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова, о ситуации с банком ПАО «АКБ «Базис», основанным экс-губернатором Харьковщины Арсеном Аваковым.
Как сообщает УНИАН, об этом шла речь на сегодняшней сессии облсовета.
Выступая на сессии и комментируя обыски в офисах, в которых находится банк бывшего губернатора, нынешний председатель областной госадминистрации Михаил Добкин опроверг заявление оппозиционеров о том, что ситуация с банком «Базис» - «это наезд на якобы успешный банк».
Добкин подчеркнул, что ситуация с данным банком находится исключительно в уголовной плоскости.
В то же время глава Харьковской облгосадминистрации не исключил, что за средства, «замороженные» в банке Авакова, «могут финансироваться антиукраинские акции за границей» и «акции так называемой оппозиции».
Напомним, в Харькове на днях силовики устроили проверку не только центрального офиса банка «Базис», но и интернет-издания Авакова «Главное» и компанию «Инвестор», которые находятся в одном здании.
Дмитрий Дубенский





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»