14:01 / 28.08.2012 Политика

Авакову опять не дают покоя силовики

Сегодня в Харькове в редакции издания экс-губернатора прошли «маски-шоу»

28 августа в редакцию интернет-издания и газеты «Главное» пришли с обыском сотрудники правоохранительных органов. Об этом говорится в сообщении на сайте издания.

Отметим, редакция расположена в одном помещении с компанией «Инвестор» и банком «Базис», которые находятся в собственности бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова, против которого возбуждено уголовное дело и который сейчас находится в Италии.

Со слов журналистов, которые в тот момент находились в редакции, никаких документов им не показывали, заставили отойти от компьютеров, угрожали, что, если журналисты отключат компьютер, то его конфискуют. После этого сотрудникам СМИ приказали немедленно выйти на улицу

«Таким образом, какое-то время сайт не будет обновляться. Приносим извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении редакции.

При этом журналисты этого СМИ напоминают, что, согласно действующему законодательству, любые проверки СМИ на период избирательной кампании запрещены. В МВД ситуацию официально пока никак не комментируют.

Как известно, это уже второй обыск в редакции «Главное» - первый прошел 7 июля 2011 года.

Дмитрий Дубенский