15:40 / 23.08.2012 Политика

Политконсультант ПР обозвал Чечетова дураком и обвинил его во вредительстве партии

Мустафин считает, что один из спикеров Партии регионов дискредитирует эту политсилу

Медиаменеджер высшего звена Алексей Мустафин, который работает политическим консультантом в Партии регионов, внезапно разразился жесткой критикой в адрес одного из основных спикеров партии - Михаила Чечетова.

«Я консультирую «регионалов» по вопросам взаимодействия с медиа. Я общаюсь с представителями партии, представителями СМИ, помогаю налаживать коммуникацию между ними. Советую. К чему-то они прислушиваются, к чему-то нет. Круг обязанностей и круг ответственности консультанта очерчен достаточно четко. Политический мандат имеют те, кого я консультирую, и решения принимают они», - признался Алексей Мустафин в интервью «Політтеху».

Говоря о дискредитирующих партию политиках, Мустафин советует своим начальникам сделать все, чтобы таких лиц не было в партии. При этом медиаконсультант вспомнил обидчика журналистов Олега Калашникова.

«Впрочем, есть и пример посвежее – Чечетов. Человек, который дискредитирует не столько себя - его вообще трудно дискредитировать, он, похоже, вообще не задумывается о своей репутации, сколько партию в целом. Он позволяет себе делать заявления, которые идут вразрез с целями собственной политической силы. Возможно, он считает себя гениальным дирижером. Но даже Герберт фон Караян, насколько мне известно, не пытался одновременно дирижировать и петь арии. Это слишком сложно даже для людей с высокой интеллектуальной организацией, к коим я господина Чечетова не отношу. Он наносит вред политической силе, которую представляет. Можно сказать, что он дурак. Но это для него не оправдание», - сказал Мустафин.

При этом Мустафин отметил, что не является членом Партии регионов и не входит в ее руководство, чтобы принимать решения.

«Вероятно, руководство партии жертвует медиа-логикой ради некой политической логики. Это их выбор», - резюмировал эксперт.

Кстати, ранее мы сообщали, что в последнем своем заявлении о политической ситуации в стране перед выборами Михаил Чечетов признался, что его бесят западные политики.

Геннадий Стеценко