Азаров «казнил» главу «Энергоатома» Недашковского
Премьер подписал распоряжение об увольнении чиновника за нарушение контракта
Премьер-министр Украины Николай Азаров подписал распоряжение об увольнении главы НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского. Об этом идет речь в документе, обнародованном 20 августа на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Примечательно, что Юрий Недашковский был уволен «в связи с невыполнением условий контракта». Исполняющим обязанности руководителя компании временно назначен Виссарион Ким.
Напомним, Недашковский занимал эту должность с февраля 2005 по октябрь 2006 года, а также с июня 2008 года по нынешнее время.
Как известно, в перерыве между работой в «Энергоатоме» Недашковский занимал должность заместителя министра топлива и энергетики.
«Энергоатом» эксплуатирует Запорожскую, Ривненскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС, а также объединяет Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС (все три - Николаевская область). В состав компании входит также Донузлавская ВЭС (Крым).
Дмитрий Дубенский





Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»