Тимошенко встретится с Тейшейрой
Сотрудники пенитенциарной службы дали разрешение экс-премьеру на встречу
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в соответствии со своим заявлением в очередной раз получила разрешение на свидание с послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
Как известно, ранее на аналогичное обращение Юлии Тимошенко руководство ГПтС уже давало разрешение на такое свидание, но сам европредставитель на встречу с Тимошенко тогда не прибыл.
Также в ГПтС отметили, что Государственная пенитенциарная служба не обязана заниматься организациями свиданий с заключенными или осужденными лицами, а лишь предоставляет в рамках действующего законодательства соответствующие разрешения на их проведение.
Как отмечается в сообщении, на этот раз (как и в предыдущий) от самого Тейшейры никаких обращений о свидании с Тимошенко не поступало.
Решение о разрешении свидания принималось исключительно на основании заявления самой Юлии Тимошенко. В нем она настаивает на встрече с послом ЕС в Украине, ссылаясь на наличие предварительных договоренностей, и требует разрешить свидание, несмотря на рекомендации украинских и немецких врачей определенное время воздержаться от любых свиданий.
В ГПтС также напомнили, что 9 августа Юлия Тимошенко в письменном виде отказалась от участия в видеоконференции с американским судом, ссылаясь именно на эти рекомендации врачей, из медицинских соображений ограничивающие пациентке количество свиданий.
Напомним, ранее мы писали, что Юлия Тимошенко гнет свою линию: экс-премьер отказалась принимать участие в очередном суде.
Дмитрий Дубенский





Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Происшествия «Після звільнення із СІЗО Гусаров заявив, що підозри СБУ не мають сенсу»