16:45 / 22.07.2012 Политика

«Регионалы» открещиваются от Поплавского

Председатель областной ячейки ПР Присяжнюк заявил, что официально от партии власти «поющий» ректор не будет баллотироваться

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк отрицает выдвижение ректора Киевского института культуры Михаила Поплавского кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу Киевской области.

Об этом Присяжнюк сказал 22 июля журналистам в Вышгороде, где проходит этап чемпионата мира по водной «Формуле-1», сообщает УНИАН.

«Это не совсем верная информация – собрание Киевской областной организации Партии регионов Поплавского кандидатом не выдвигало, поскольку он не является членом партии, хотя и присутствовал на нем», - заявил Присяжнюк.

В то же время губернатор отметил, что так же по тем же причинам собрание не выдвигало кандидатами в депутаты и директора агропредприятия «Нива Переяславщины» Александра Мостипана, а также директора КП «Белоцерковхлебопродукт» Ивана Шилова.

На уточняющий вопрос, будут ли принимать участие указанные лица в выборах как кандидаты в депутаты, Присяжнюк отметил следующее: «Пойдут ли они, жизнь покажет. Лучше спросить у них самих. Но я не исключаю, что они могут пойти как самовыдвиженцы».

Напомним, участники собрания Киевской областной организации Партии регионов приняли решение о выдвижении Михаила Поплавского и народного депутата Татьяны Засухы кандидатами в народные депутаты по мажоритарному округу Киевской области от Партии регионов.

Также сообщалось о выдвижении кандидатами в депутаты народного депутата Петра Мельника, депутатов Киевской облгосадминистрации Александра Онищенко, Ярослава Москаленко, председателя Броварской городской организации Партии регионов Сергея Федоренко, директора аграрного предприятия «Нива Переяславщины» Мостипана и директора КП «Белоцерковхлебопродукт» Шилова.

Геннадий Стеценко