15:30 / 22.07.2012 Политика

Чечетов объяснил, почему Поплавский идет в Раду от ПР

Нардеп считает «поющего» ректора опытным человеком

Партия регионов выдвинула в народные депутаты «поющего» ректора Михаила Поплавского, надеясь на его активную законотворческую работу в Верховной Раде. Так считает первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает УНН.

«Он по натуре очень активный и инициативный человек. Я считаю, что он будет вести активную законодательную работу, и наличие таких личностей, как Поплавский, в парламенте пойдет на благо Украины», - сказал Михаил Чечетов.

В то же время политик подчеркнул, что при принятии решения о выдвижении Михаила Поплавского кандидатом в народные депутаты Партия регионов руководствовалась его опытом в работе с избирателями.

«Нет такого, что человек заканчивает специальный институт для того, чтобы стать депутатом. Депутат - это тот, у кого есть призвание работать на людей. А образование у депутата здесь может быть разное. Мы знаем Михаила Поплавского достаточно давно, знаем, как он способствовал развитию украинского искусства, становлению нашей эстрады. Он возглавлял ВУЗ, он уже был народным депутатом. Поэтому мы считаем, что такой человек будет эффективным в парламенте», - отметил нардеп.

Михаил Чечетов также напомнил, что в составе парламентской фракции ПР работают выдающиеся спортсмены, призеры Олимпийских игр.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что конференция Киевской областной организации Партии регионов выдвинула кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах. В одном из округов на выборы от ПР был делегирован народный артист Украины Михаил Поплавский.

Геннадий Стеценко