Черновецкий: Аделаджа в очень большой беде
Экс-мэр признался про отношения с пастырем «Посольства Божьего» и вере
Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий признался, что к Богу его привела большая беда. Об этом бывший столичный градоначальник сообщил в интервью «Сегодня».
«К Богу меня, как и всех других людей, привела большая беда! Когда уже ничего, казалось, не поможет решить ужасную проблему, осталась одна надежда - на Бога. И я к нему пришел через Сандея, за что я всегда буду ему благодарен! Он великий проповедник и очень добрый, достойный человек! Настоящий пастырь! Жаль, что он сейчас в очень большой беде, и я не могу ему помочь!», - сказал Черновецкий.
В то же время экс-мэр признался, что все же является православным, несмотря на дружбу с пастырем «Посольства Божьего».
«Кстати, Бог мне помог. И моей беды как не бывало! Религия без Слова сама по себе мало что стоит. Это удел убогих, но не умных людей. Религию я воспринимаю как эксплуатацию Божественной идеи. Это всегда деньги и, кстати, очень большие! Не воспринимаю обряды и все такое. С большим удовольствием посещаю церкви любой конфессии. Мне очень нравятся католические церкви и церкви православные. Но в душе неизменно остаюсь православным (крещен), и чаще всего хожу в православную церковь и крещусь. Но об этом я могу много говорить, и моя философия веры - это отдельная тема», - отметил бывший градначальник Киева.
Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Леонид Черновецкий считает самым большим разочарованием в своей жизни.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»
Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»