12:10 / 17.07.2012 Политика

В мажоритарном списке «УДАРа» все «бывшие», - Карасев

Эксперт отмечает острую нехватку кадров в команде Кличко

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев констатирует, что в мажоритарный список партии «Удар» попали все «бывшие». В нем нет ярких персон, а имеющиеся – пытаются спрятаться за брендом Кличко. Об этом заявил эксперт «Экономическим известиям», комментируя список мажоритарных кандидатов от партии «Удар»

«Иван Плачков - бывший министр, Филиндаш - бывший депутат, Куликов - можно сказать, тоже уже «бывший». В списке Кличко нет ничего нового. Нет неожиданных ярких персон. Все «бывшие». Этот список именной, для тех, кто пытается спрятаться за брендом Кличко», - считает Вадим Карасев.

Кроме того, политический эксперт отметил, что у Виталия Кличко «недостаточно кадров».

«Наверное, они появятся в партийном списке. При мажоритарке не нужны никакие праймериз, избиратели сами выберут достойных», - сказал политолог.

Как сообщал «Багнет», в «мажоритарный» список УДАРа попали «тушки» и функционеры. Как отметили эксперты, в списке около 20 фамилий тех, кого люди называют «ошибками» партии. Здесь, по замечаниям избирателей, есть и «тушки» -перебежчики, и те, кого называют кидалами, и бывшие функционеры. Например, в глаза бросается фамилия одиозного Кирилла Куликова, который успел не только наследить во многих фракциях, но и отличился в связями с весьма сомнительными криминальными личностями и организованными преступными группировками.