Мое заявление – это не эмоции, - Томенко
Вице-спикер просит Верховную Раду поскорее отпустить его на волю
Вице-спикер Николай Томенко опроверг предположение лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что он мог написать свое заявление об отставке под влиянием эмоций. Об этом он заявил на брифинге в кулуарах парламента в пятницу, 6 июля.
По его словам, «мое заявление об отставке не является эмоциональным, это продуманный шаг…Я требую от парламентского большинства рассмотреть и удовлетворить мое заявление».
В то же время, Николай Томенко отметил, что его порадовал «вотум довери Владимиру Литвину. Если бы еще Адам Мартынюк согласился с позицией, что закон об основах языковой политики проголосован с нарушениями, я был бы счастлив».
Как подчеркнул парламентарий, он намерен сосредоточиться на работе в профильном комитете. Помимо этого, отвечая на вопрос об акциях протеста, Николай Томенко заявил, что они не прекращаются, но будут проходить «в других формах». И если будет созвано внеочередное заседание или закон «о языках» будет подписан, «мы будем реагировать».





Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»