Карточкой Томенко мог проголосовать кто-то из своих, - Царьков
Парламентарий опроверг обвинения в том, что именно он завладел карточкой вице-спикера
Народный депутат (фракция КПУ) Евгений Царьков не голосовал за вице-спикера Николая Томенко. Об этом в среду, 4 июля, он заявил в комментарии журналистам.
По словам парламентария, информация о том, что человек, похожий на него, во вторник, 3 июля, на вечернем заседании проголосовал карточкой вице-спикера Николая Томенко с его места, не соответствует действительности. «Однозначно нет, я не нажимал….Я думаю что это, скорее, провокация, и с точки зрения настройки системы «Рада» я боюсь, как бы сама оппозиция не сповоцировала, так как ни одной карточки не было во всех гнездах: ни у Литвина, ни у Томенко. …Вполне возможно было использовать карточку Томенко в зале, а потом рассказывать, что я не я и лошадь не моя».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», вице-спикер Николай Томенко подал в отставку.





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»