Верховная Рада лишится каникул из-за языков и безработных
Лидер фракции Партии регионов не исключает созыва внеочередной сессии
Депутаты могут остаться без каникул. Такой вариант не исключил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Об этом он заявил на брифинге в кулуарах парламента во вторник, 3 июля.
По его словам, «нас беспокоят вопросы с созданием новых рабочих мест и сейчас готовится соответствующий проект в Кабмине. Нас беспокоят жалобы от предпринимателей по поводу усиления давления правоохранительных органов, и здесь ведется работа».
Одим из основных проектов, из-за которых Рада может задержаться, является скандальный закон «о языках». Как отметил Александр Ефремов, «если мы поймем, что у нас есть голоса, значит, возможно, будем выходит на его принятие на этой неделе. Если не будет голосов, значит, мы будем дальше работать по этому вопросу».
При этом, отвечая на вопрос о продлении сессии, лидер фракции Партии регионов заметил, что «если пакет законопроектов будет подготовлен, не исключаю вариант, что нам придется созвать внеочередную сесию и принимать решения».
Говоря о «языковом» законопроекте, парламентарий подчеркнул, что «если возникнет необходимость, мы будем и дальше работать, но не только по этому вопросу». При этом, он категорически опроверг вариант ветирования закона о «языках» Президентом (в случае его принятия Радой), так как «в том документе, который подготовлен, нарушений законов или Конституции нет. Я не вижу аргументов, чтобы его не подписать».





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Мир «Дружба громад у дії: підлітки із Шацька відвідали естонське Риуґе»
Мир «Из-за атак БПЛА Германия рекомендовала отказаться от поездок в Россию»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»