Регионал напомнил, в чем принципиальное отличие Януковича от Ющенко
В президентской команде осознают важность существования альтернативы действующей власти
Именно Президент Украины сегодня является движущей силой всех процессов демократизации, которые происходят во власти. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, представитель главы государства в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.
При этом народный депутат обратил внимание на то, что законопроект регионалов по поводу отмены депутатской неприкосновенности предусматривает, что «неприкосновенности как вседозволенности быть не должно. И именно такие позиции отстаивает Партия регионов», - подчеркнул он.
Политик также обратил внимание на важность гарантированной защиты политической конкуренции и деятельности оппозиции как альтернативы действующей власти. Парламентарий напомнил, что именно при предыдущей власти в «2004 году начались процессы по политическому признаку - и десятки, сотни уголовных дел были возбуждены, и десятки тысяч чиновников были уволены по политическому признаку и фактически дискриминированы».
Вместе с тем Мирошниченко отметил, что «будущее Украины - в демократии. И единственный путь, который для нас приемлем, - это формировать институты гражданского общества и создавать механизмы, через которые гражданское общество сможет контролировать власть и влиять на принятие решений. Соответствующий ряд инструментов позволяет всем - и обществу, и оппозиции, и власти расти в осознании своей ответственности».
«Сегодня именно Президент является движущей силой тех процессов демократизации, которые происходят во власти», - подчеркнул Юрий Мирошниченко. - «Изменения в законодательстве, в том числе по борьбе с коррупцией, развитию институтов гражданского общества были бы невозможны, если бы не позиция Президента».
Кстати, ранее Юрий Мирошниченко отмечал, что для народных депутатов важно сохранение политического иммунитета.
Дмитрий Дубенский





Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»