21:29 / 22.06.2012 Политика

Коммунист Евгений Царьков считает, что олигархам надо зарабатывать очки

Так нардеп прокомментировал затягивание с рассмотрением вопроса о налоге на роскошь

Перенос рассмотрения вопроса по поводу налога на роскошь означает лишь то, что это очередное пустое обещание, цель которого - заработать симпатии избирателей. Об этом заявил народный депутат Украины, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков, сообщила пресс-служба КПУ.

Как известно, Верховная Рада перенесла рассмотрение вопроса по введению налога на роскошь на начало июля. По мнению Евгения Царькова, такое решение обусловлено не столько необходимостью детально проработать законопроект, сколько тем, что введение налога на роскошь - это «пустышка».

«Власть не собирается вводить налог на роскошь. Это стало очевидным из-за переноса рассмотрения вопроса, да и длительная подготовка к разработке законопроекта, выраженная в популистских обещаниях чиновников, означает лишь то, что никто никакой налог на роскошь, даже в таком приемлемом для олигархической власти виде, вводить не собирается», – заявил коммунист.

Парламентарий также считает, что «рассматривать» вопрос будут вплоть до парламентских выборов, а потом про него забудут.

«Олигархам, «доставшим» народ и потерявшим его доверие, нужно сейчас набрать очки. Я уверен, что налог на роскошь, который, кстати, совершенно не отражает заложенную в него сущность, введен не будет. Компартии же свой вариант реального налога на роскошь власть не дает продвинуть, поскольку это станет реальным ударом по кошелькам олигархов. Я призываю народ адекватно оценить действия власти и не повторить на выборах ту же ошибку, что и пять лет назад», – сказал Евгений Царьков.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что олигархи уже нашли лазейки, как обойти налог на роскошь.  

Дмитрий Дубенский