12:19 / 18.06.2012 Политика

Президент Украины объективен к Тимошенко,- Мирошниченко

Представитель главы государства в Раде опроверг обвинения лидера фракции БЮТ-Б в заангажированности Виктора Януковича

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко опроверг обвинения лидера фракции БЮТ-Б Андрея Кожемякина в том, что Генпрокуратура якобы намекает на причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня по заказу Виктора Януковича. Соответствующее обвинение и опровержение прозвучали в понедельник, 8 июня, на заседании Согласительного совета. 

Читайте также: В Киеве помитинговали в поддержку Генплана.

В частности, Юрий Мирошниченко заявил, что «Президент Украины делал официальное заявление по этому поводу, что единственный орган, который может и имеет право установить истину в этом деле, - это суд. Поэтому обвинять Президента в заангажированности не является объективным».

Также представитель Президента Украины в Верховной Раде подчеркнул, что «чье-либо влияние на судебную ветвь власти, в том числе и Президента, не предусмотрено Конституцией Украины, и некорректно призывать главу государства делать это».

Отметим что Андрей Кожемякин потребовал от Виктора Януковича обеспечить быстрое рассмотрение кассационной жалобы по делу Тимошенко.

Напомним, Тейшеру не пустили к Тимошенко.