Сегодня парламент присмотрится еще к ряду депутатских привилегий
Оппозиция предлагает уничтожить в Конституции само упоминание о неприкосновенности
Сегодня украинский парламент может продвинуться в вопросе отказа от привилегий. В повестку дня Верховной Рады на среду, 6 июня, внесен законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины.
Читайте также: По мнению лидера фракции Партии регионов, оппозиция все-таки пытается сохранить неприкосновенность.
Проект, поданный представителями фракции БЮТ-Б, предлагает внести изменения в Конституцию Украины, в частности, в статьи 80, 105, 126 и 149, а также в ряд некоторых других статей с тем, чтобы вывести понятие неприкосновенности из украинского законодательства. В частности, авторы хотят лишить иммунитета не только народных депутатов, но и судей, а также Президента Украины. Стоит отметить, что ранее представители фракций парламентского большинства называли подобную инициативу, озвучиваемую оппозицией, популистской.
Напомним, в июле депутаты могут вдруг стать прикосновенными.
Как ранее сообщал «Багнет», народный депутат Наталия Королевская также хотела бы снять неприкосновенность с судей и с Президента.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»
Общество «Україна готує новий механізм повернення цивільних з тимчасово окупованих територій»