Оппозиция все-таки пытается сохранить неприкосновенность, - регионал
Окончательно вопрос решится осенью
Поддержав постановление о сроках подготовки к рассмотрению законопроекта о ликвидации депутатской неприкосновенности, оппозиция не прекратила «свою игру» по этому вопросу, такое мнение в четверг, 24 мая, изложил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.
Читайте также: Депутаты подтвердили намерение избавиться от неприкосновенности.
По его словам, наши коллеги из … «частичной» оппозиции, рассказывая, что они подготовили какой-то новый законопроект, тем самым для себя делают отдушину, как бы не проголосовать тот закон, который получил заключение Конституционного суда и может быть проголосован в зале».
В то же время, Александр Ефремов подчеркнул, что его радует то, что «абсолютное большинство депутатов поддержали проект постановления», связанный с данным законопроектом. «Тем самым, - отмечает парламентарий, - есть надежда, что осенью мы выйдем на окончательное голосование по данному вопросу и снимем вопрос депутатской неприкосновенности как таковой».
Напомним, украинские политики впадают в депрессию.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»