10:55 / 05.06.2012 Политика

Милиция сдерживает натиск противников и сторонников языкового законопроекта

По периметру вокруг Рады протестующих к нардепам не подпускает забор и милиционеры

В эти минуты у стен парламента в Киеве продолжаются митинги сторонников и противников языкового законопроекта Кивалова-Колесниченко.

Лагерь противников документа расположился в Мариинском парке, а митинг их оппонентов – на ул. Грушевского. Пикетчики одновременно выкрикивают лозунги, стараясь перекричать друг друга. Периметр вокруг парламента  окружен новым железным ограждением и оцеплением из спецподразделения «Беркут». Пока правоохранителям удается сдерживать натиск обеих противоборствующих сил. Провокаций в рядах митингующих (по словам организаторов) не допускают сами активисты, и происшествий пока не зафиксировано.

Примечательно, что активисты обеих сторон принесли с собой помимо партийных флагов и государственные флаги Украины.

«Багнет» уже ранее сообщал об окружении Верховной Рады митингующими. Также сообщали о том, что митингующих становится все больше, даже несмотря на принятие в первом чтении закона о языках.

Напомним, также мы сообщали о том, что хотел сделать с соавтором законопроекта «О языках» Вадимом Колесниченко нардеп Олег Ляшко.

Дмитрий Дубенский