Милиция сдерживает натиск противников и сторонников языкового законопроекта
По периметру вокруг Рады протестующих к нардепам не подпускает забор и милиционеры
В эти минуты у стен парламента в Киеве продолжаются митинги сторонников и противников языкового законопроекта Кивалова-Колесниченко.
Лагерь противников документа расположился в Мариинском парке, а митинг их оппонентов – на ул. Грушевского. Пикетчики одновременно выкрикивают лозунги, стараясь перекричать друг друга. Периметр вокруг парламента окружен новым железным ограждением и оцеплением из спецподразделения «Беркут». Пока правоохранителям удается сдерживать натиск обеих противоборствующих сил. Провокаций в рядах митингующих (по словам организаторов) не допускают сами активисты, и происшествий пока не зафиксировано.
Примечательно, что активисты обеих сторон принесли с собой помимо партийных флагов и государственные флаги Украины.
«Багнет» уже ранее сообщал об окружении Верховной Рады митингующими. Также сообщали о том, что митингующих становится все больше, даже несмотря на принятие в первом чтении закона о языках.
Напомним, также мы сообщали о том, что хотел сделать с соавтором законопроекта «О языках» Вадимом Колесниченко нардеп Олег Ляшко.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»