Помощник Ляшко стал мэром Щорса
В воскресенье, 27 мая, состоялись досрочные выборы мэра в городе Щорс Черниговской области.
Городским головой был избран кандидат от РПЛ (Радикальной партии Ляшко) Роман Зуб, который получил 56,18% голосов избирателей, 2 место получил представитель Партии регионов Владимир Кузьменко - 22,35%, член Коммунистической партии Украины Владимир Терехов получил 7,9%, а кандидат от "объединенной оппозиции" (партий "Родина" и "Фронт перемен") Григорий Скидан - 3,8% голосов.
Романа Зуба пытались снять с выборов. Накануне голосования в 2:45 продолжалось судебное заседание, формальной причиной которого были провокационные листовки против Кузьменко, распространенные якобы от имени Зуба.
"Юристы РПЛ смогли защитить наше право выставить своего кандидата. - Комментирует Ляшко. - Не зря регионалы так нас боятся: наш кандидат получил больше, чем вдвое, поддержки людей. Замечу, что это первая победа на выборах радикальной партии над Партией регионов. Так мы их разобьем и на парламентских выборах. Больше радикалов - меньше регионалов! ".
"Благодарю искренне всех, кто меня поддержал. - Заявил новоизбранный городской голова Щорса Зуб Роман Иванович, 37 лет. - Спасибо нашему лидеру Олегу Ляшко, который приехал поддержать меня лично, а его авторитет на Черниговщине не вызывает сомнений ни у кого. Мы смогли донести до людей правду, отстояли свое право в суде, перекрыли членами комиссий, наблюдателями и журналистами все участки, воевали за каждый голос - и, наконец, получили безоговорочную победу с большим отрывом. Сделаю все, чтобы у каждого щорсовца была работа, высокая зарплата и достойная жизнь".
Ляшко уверен, что это только начало побед его политической силы.
"Щорс станет Пьемонтом радикальных экономических изменений в Украине. - Заверил лидер Радикальной партии. - В феврале наша партия впервые принимала участие в выборах и мы получили 10,11% на досрочных выборах в Винницкого областного совета. Этот раз мы одержали убедительную победу - более половины избирателей нас поддержали, несмотря на противодействие властей, провокации, попытки снять с выборов и админресурс, которым заправлял губернатор Черниговщины Хоменко".
"Я и моя команда ничего не боимся, нас не сломить - мы будем участвовать во всех выборах на территории Украины, будем побеждать и шаг за шагом возьмем всю власть в свои руки. Тогда мы наведем порядок в своем государстве и поднимем Украину с колен! " - Заявил Олег Ляшко.
Пресс-служба РПЛ





Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»
Происшествия «У Мелітополі мисливців змушують віддавати зброю російській армії»
Политика «Російський «тіньовий флот» зріс до щонайменше 20 газових танкерів»